产品展示
新闻动态
联系我们contact us
13604077178 全国服务热线:
- 地址:
- 沈阳市皇姑区松花江东街3-2号1 ...
- 邮箱:
- 331082968@qq.com
- 手机:
- 13604077178
- 电话:
- 13604077178

004 VG1涡旋混匀器 ika 添加时间:2017-05-27
产品详情
价格:911元描述:一款设计新颖,具有点动功能的试管振荡器。无级调速范围:1000 – 2800 rpm
适用于混合小量的样品
- 设计小巧紧凑,性能可靠
- 震荡容器最大直径为30mm,可用于震荡试管,离心管,Eppendorf管
- 无级调速范围:1000 – 2800 rpm
- 混合效果显著
- 外壳及试管底座为塑料制成,耐化学腐蚀
- 带涂层锌合金底座,放置稳固
- 随机配置12V低压电源转换器
| 运行方式 | 圆周 |
| 周转直径 | 4.5 mm |
| 允许震荡承重量(含夹具) | 0.1 kg |
| 电机输入功率 | 1.2 W |
| 电机输出功率 | 0.8 W |
| 允许连续运转时间 | 100 % |
| 最小转速 (可调节) | 1000 rpm |
| 最大转速 | 2800 rpm |
| 转速显示 | 无 |
| 计时器 | 不 |
| 计时器显示 | 无 |
| 点动功能 | 是 |
| 桌面振荡制动装置 | 不 |
| 用酶标板工作 | 不 |
| 外形尺寸 | 95 x 70 x 110 mm |
| 重量 | 0.55 kg |
| 允许环境温度 | 5 - 40 °C |
| 允许相对湿度 | 80 % |
| DIN EN 60529 保护方式 | IP 40 |
| 电压 | 100 - 240 V |
| 频率 | 50/60 Hz |
| 仪器输入功率 | 30 W |
[上一条]:005 MS3漩涡混匀器数显型 ika
[下一条]:003 VG4基本型涡旋混匀器 ika



