产品展示
新闻动态
联系我们contact us
13604077178 全国服务热线:
- 地址:
- 沈阳市皇姑区松花江东街3-2号1 ...
- 邮箱:
- 331082968@qq.com
- 手机:
- 13604077178
- 电话:
- 13604077178

014 实验室搅拌机 AM 500L-P 上海昂尼 添加时间:2017-05-27
产品详情
市场价:2730元AM 500L-P 实验室搅拌机采用结构紧凑的串激式微型电机驱动,适用于实验室或中试车间的低至中、高粘度液体的混合搅拌。该机设计结构精巧,由驱动电机、增矩机构及调速控制器等组成。搅拌主机采用高密度压铸铝合金为机体,运行状态稳定;输出端应用增力变速机构,使输出转矩成倍增加。具有输出功率大、转矩高、调速方便等特性。
| 额定电源 | AC 220 V 50 Hz |
| 输入功率 | 810 W |
| 输出功率 | 500 W |
| 额定转矩 | 3.25 Nm |
| 工作制式 | 100 % |
| 转速控制 | 无级 |
| 转速范围 | 0~1000 rpm |
| 转夹头最大扭矩 | 320 Ncm |
| 搅拌量(H2O) | 100000 ml |
| 搅拌机外形尺寸 | 650×400×760 mm |
| 允许环境温度 | 不大于 40 ℃ |
| 允许相对湿度 | 不大于 90 % |
[上一条]:015 实验室搅拌机 AM1000L-P 上海昂尼
[下一条]:013 实验室搅拌机 AM450L-P 上海昂尼



